10 avril 2011

Des échos du combat de reines de Sembrancher.

Les résultats:

1ère catégorie

1) Simba, Samuel et Valentine Dorsaz, Pallazuit (Liddes)


les cornes de Simba

 les cornes de Marseille

2) Marseille, Pascal Rossoz, Reppaz (Orsières)
3) Lima, Etienne Tornay, La Rosière (Orsières)
4) Bijou, François Luisier, Sarreyer (Bagnes)
5) Mistral, Patrice Maret, Lourtier (Bagnes)
6) Madrid, Guigoz, Lourtier

2ème catégorie
1) Fleurette, Régis Morand, Sembrancher
2) Caprice, Jacques Fellay, Prarreyer (Bagnes)
3) Volène, Damien Besse, Villette (Bagnes)
4) Infante, Joseph Moulin, Vollèges
5) Clarise, Philippe Copt, Orsières
6) Dora, Pierre-Alain Morard, Les Ponts-de-Martel (NE)

3ème catégorie
1) Versaille, Jean-Marie et Claude Moulin, Etiez (Vollèges)
2) Capri, Xavier Melly, Le Châble (Bagnes)
3) Princesse, Benoît Tornay, Reppaz
4) Panthère, Bender et Bruchez, Fully
5) Scheila, Samuel Gay et Fils, Chandonne (Liddes)
6) Lionne, Emile Fellay, Versegères (Bagnes)

Primipares groupe 1
1) Plume, Martine Michellod, Ferme la Pastotale, Médières (Bagnes)
2) Monia, René Es-Borrat et Fils, Val d’Illiez
3) Divine, Samuel et Valentine Dorsaz, Pallazuit
4) Cigalle, Samuel et Valentine Dorsaz, Pallazuit
5) Louky, Stéphane Darioly, Martigny
6) Biltone, Marcel et Monique Valloton, Fully

Primipares groupe 2
1) Lisette, Xavier Melly, Le Châble
2) Figaro, Frédéric et Olivier Boson, Charrat
3) Caline, Samuel et Valentine Dorsaz, Pallazuit
4) Mona, Justin et Loïc de Salvador, Villette
5) Paloma, Gérald et Rana Pitteloud, Leytron
6) Pigeon, Alain et Alexandre Frossard, Vollèges

Combat des génisses (samedi) :

Groupe A
1) Tigresse, Jean Moulin, Vollèges
2) Parisse, Romain Moulin, Vollèges
3) Figaro, Jean-Baptiste Pralong, Som-La-Proz (Orsières)
4) Marmotte, Evan Giroud, Soulalex (Orsières)
5) Pagliuca, Bruno Perraudin, Montagnier (Bagnes)
6) Mystère, Frères Emonet, Sembrancher

Groupe B
1) Prunelle, Isabelle Dumoulin, Lourtier
2) Pinson, François Carron, Villette
3) Baisha, Guy Bochatay et Fils, Versegères
4) Gitane, Christian Melly, Le Châble
5) Venise, Jean Moulin, Vollèges
6) Chiquita, Ferme du Favouet, Condémines (Nendaz)

Groupe C
1) Galinka, Jean-Baptise Pralong, Som-La-Proz
2) Gareth, Frédéric et Olivier Boson, Fully
3) Eden, Romain Moulin, Vollèges
4) Panama, Ferme Pellouchoud, Orsières
5) Dahlia, Joseph Moulin, Vollèges
6) Pigeon, Filliez Frères, Bruson (Bagnes)

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire

Vous êtes cordialement invités à laisser un message. Les commentaires peuvent être modérés. Les utilisateurs anonymes sont tolérés, mais la modération des commentaires anonymes répond à des critères plus sévères. Merci de votre courtoisie.